четверг, 5 ноября 2015 г.

Роджер Федерер на тай-брейке решающего сета проигрывает Джону Изнеру.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер завершает выступления на Мастерсе в Париже, на котором он был посеян под 3-м номером. В матче третьего круга Роджер довольно неожиданно уступил американцу Джону Изнеру, который является 13-й ракеткой соревнований АТР-1000. В стартовой партии матча ни одному из теннисистов так и не удалось отличиться на приеме, хотя несколько шансов на брейк было как у Федерера, так и у Изнера. В итоге сет завершился тай-брейком, который оставил за собой Джон. Уже в стартовом гейме второй партии американец мог вырываться вперед с геймом на приеме, но Роджер с трудом выцарапал собственную подачу. А в середине сета швейцарец впервые в матче взял гейм на приеме. Шансов спасти сет у Изнера до конца партии уже не было. Третий сет снова сложился удачно для подающей стороны. Снова каждому удавалось защищать собственные геймы, но в концовке встречи сложилось впечатление, что Федереру делать это становилось все сложнее. Спад пришелся на тай-брейк, который швейцарец провел крайне неудачно. Несколько матч-боллов, в том числе и на подаче Изнера, Роджер отыграл, но на четвертом таки споткнулся. На выход в четвертьфинал Мастерса в Париже Джон Изнер потратил почти 2 часа и 20 минут игрового времени.

(13) Джон Изнер - (3) Роджер Федерер - 7:6(3), 3:6, 7:6(5)

Теперь в четвертьфинале Мастерса в Париже Джон Изнер сыграет с испанцем Давидом Феррером, который в своем матче третьего круга одолел Григора Димитрова из Болгарии - 6:7(4), 6:1, 6:4