пятница, 6 ноября 2015 г.

Давид Феррер подбирает ключи к подаче Джона Изнера и выходит в полуфинал Мастерса в Париже.

Испанский теннисист Давид Феррер второй раз в сезоне пробивается в полуфинал турнира категории Мастерс. В четвертьфинале соревнований АТР-1000 в столице Франции Давид, посеянный на турнире под 8-м номером, в трех сетах обыграл американца Джона Изнера, являющегося 13-й ракеткой соревнований. Уже в самом начале встречи Феррер сумел отличиться на приеме, а в концовке первого сета еще раз оформил брейк. Во второй партии испанец снова первым сумел повести в счете, причем взять гейм на приеме Давиду удалось под занавес партии. Сразу после брейка Феррер вышел подавать на матч, но именно в этот момент впервые за встречу упустил собственную подачу. В итоге второй сет докатился до тай-брейка, который чуть увереннее провел именно Джон. Но в третьей партии американец и вовсе не сумел наладить игру на своей подаче. Изнер выиграл стартовый гейм сета, а затем дважды проиграл собственную подачу, позволив Ферреру взять 5 геймов к ряду. Отыграться после такого провального отрезка Джон, понятное дело, не сумел. На выход в полуфинал турнира Давид Феррер потратил почти 2 с половиной часа игрового времени.

(8) Давид Феррер - (13) Джон Изнер - 6:3, 6:7(6), 6:2

Теперь за выход в финал соревнований в Париже Давид Феррер поспорит с британцем Энди Марреем, который чуть ранее в не менее напряженном матче обыграл местного теннисиста Ришара Гаске - 7:6(7), 3:6, 6:3