воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Роджер Федерер выигрывает дерби у Стэна Вавринки в полуфинале Итогового турнира АТР в Лондоне.

Роджер Федерер пробивается в финал Итогового турнира АТР в Лондоне. В борьбе за выход в титульный матч завершающих соревнований сезона швейцарец, посеянный в столице Великобритании под 3-м номером, обыграл своего соотечественника Стэна Вавринку. Поединок теннисисты начали с более чем уверенных действий на собственных подачах, но вот в середине первой партии с брейком повести удалось как раз Стэну. Роджер относительно быстро отыгрался, а потом уже под самый занавес сета еще раз взял подачу соперника, оформив победу в партии даже без помощи тай-брейка, к которому трибуны уже были морально готовы. Во второй партии с быстрым брейком повел уже Федерер. Вавринка чуть было не отыгрался моментально, но Роджер с брейк-поинта спас свою подачу и больше усомниться в своих силах не дал. Скорее Федерер мог увеличить отрыв в счете, нежели Стэн получить шанс на спасение матча. Показательной стала подача на мат в исполнении Роджера - точку в поединке старший на данный момент по рангу швейцарец поставил под ноль. Таким образом на выход в финал Итогового Турнира АТР в Лондоне Роджер Федерер потратил 1 час и 10 минут игрового времени.

(3) Роджер Федерер - (4) Стэн Вавринка - 7:5, 6:3

Теперь в финале Итогового Турнира АТР в Лондоне Роджер Федерер сыграет с лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем, который в своем полуфинале одолел испанца Рафаэля Надаля - 6:3, 6:3