среда, 4 ноября 2015 г.

Роджер Федерер громит Андреаса Сеппи на старте Мастерса в Париже.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер более чем уверенно стартует на соревнованиях категории Мастерс в Париже. Роджер, посеянный на турнире под 3-м номером, в матче второго круга не оставил никаких шансов итальянскому спортсмену Андреасу Сеппи. За всю встречу нынешний 28-й номер мирового рейтинга сумел взять лишь 2 гейма - по одному в каждом из сетов. Уже в самом начале поединка Федерер повел с двумя брейками и только после этого позволил сопернику защитить собственную подачу. Правда, в концовке партии швейцарец еще раз отличился на приеме и именно этим третьим по счету брейком поставил точку в первом сете. Стоит отметить, что за этот игровой отрезок Андреас сумел выиграть лишь 1 очко на приеме. Дебют второй партии выдался для Сеппи столь же провальным. На этот раз размочить счет итальянцу удалось лишь в тот момент, когда на табло горели крайне неприятные для него цифры - 0:5. Точку в матче Роджер поставил с первой же попытки, успешно подав на поединок. Во второй партии, кстати, у итальянца было целых 4 брейк-поинта, но отличиться на приеме Сеппи так и не сумел. На выход в третий круг Мастерса в Берси Роджер Федерер потратил даже менее 50 минут игрового времени.

(3) Роджер Федерер - Андреас Сеппи - 6:1, 6:1

За выход в четвертьфинал Мастерса в столице Франции Роджер Федерер теперь поспорит с американцем Джоном Изнером, который в своем матче второго раунде обыграл представителя Великобритании Альяжа Бедене - 6:3, 7:6(3).