понедельник, 16 ноября 2015 г.

Роджер Федерер со скрытой баранкой обыгрывает Томаша Бердыха на старте Итогового Турнира АТР в Лондоне.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер с уверенной победы стартовал на Итоговых соревнованиях АТР образца сезона 2015-го года. В первом матче групповой стадии Роджер в двух партиях одолел чешского спортсмена Томаша Бердыха, посеянного на Туманном Альбионе под 6-м номером. Начало поединка выдалось для Федерера не слишком удачным. Бердых сумел отличиться уже в дебютном гейме на приеме, причем Томаш воспользовался первым же за матч брейк-поинтом. Правда, как показало дальнейшие развитие событий, он был для чеха и последним. Роджер же моментально отыгрался, а под занавес партии оформил еще один брейк, после которого успешно подал на победу в первом сете. Начало второй партии прошло полностью под диктовку швейцарского теннисиста. Федереру удалось дважды отличиться на приеме и повести - 4:0. С учетом концовки стартового сета получилось, что швейцарец выиграл 7 геймов к ряду, то есть на стыке сетов Бердых получил от соперника скрытую баранку. Отойти от такого провала до конца матча Томаш попросту не сумел. Чех немного наладил игру на собственных подачах, но вот на то, чтобы ликвидировать отставание, шансов у Бердыха не было. На первую победу в рамках группового этапа Итогового Турнира АТР в Лондоне Роджер Федерер потратил чуть менее 1 часа и 10 минут игрового времени.

(3) Роджер Федерер - (6) Томаш Бердых - 6:4, 6:2

Таким образом после первого игрового дня на Итоговом турнире Роджер Федерер делит первую строчку группы А с лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем. В своем стартовом поединке Новак попросту разгромил японца Кеи Нишикори - 6:1, 6:1.