суббота, 14 ноября 2015 г.

Кубок Федераций. Чехия - Россия - 1:0. Петра Квитова приносит первое очко хозяйкам финала.

Чешская теннисистка Петра Квитова выигрывает для своей сборной первый матч финального противостояния Кубка Федераций сезона 2015-го года против команды России. В первой встрече Петра в трех партиях сломила сопротивление Анастасии Павлюченковой, занимающей на данный момент 28-ю строчку мирового рейтинга. Стартовый сет у хозяйки кортов откровенно не задался. Петра выиграла стартовый гейм на собственной подаче, но проиграла 5 последующих и ликвидировать такое отставание до конца париии уже не сумела. Но в начале второго сета впечатляющий рывок удался уже самой Петре, которая сумела повести - 5:0. Павлюченковой удалось избежать баранки, но на большее россиянки не хватило. Особой борьбы не наблюдалось и в третьей партии. В ней Анастасия сумела выиграть также всего 1 гейм. На то, чтобы вывести свою сборную вперед в финале Кубка Федераций Петре Квитовой понадобился 1 час и 45 минут игрового времени.

Петра Квитова - Анастасия Павлюченкова - 2:6, 6:1, 6:1.

Во втором матче сегодняшнего игрового дня сойдутся Каролина Плишкова и Мария Шарапова.