воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Кубок Федераций. Чехия - Россия - 3:2 . Каролина Плишкова и Барбора Стрыкова приносят хозяйкам решающее очко в финале.

Сборная Чехии выигрывает Кубок Федераций 2015. В решающем пятом матче финального противостояния со сборной России победу хозяйкам кортов принес успех в парном противостоянии. Каролина Плишкова и Барбора Стрыкова в трех партиях одолели пару Анастасия Павлюченкова/Елена Веснина. Казалось, что вынужденная замена в составе российской сборной, ведь Павлюченкова заменила заявленную изначально на последнюю встречу Екатерину Макарову, не худшим образом сказалась на боевом настрое гостей. Настя, которая горела желанием реабилитироваться за два поражения в одиночных матчах, и Елена очень неплохо провели стартовый сет и в итоге оставили его за собой. Но во второй и третьей партиях Плишкова и Стрыкова наконец окончательно наладили взаимопонимание, которого им откровенно не хватало в дебюте встречи, и повели игру. В итоге за 2 часа и почти 10 минут игрового времени Каролина и Барбора принесли своей сборной победу в финале Кубка Федераций 2015.

Каролина Плишкова/Барбора Стрыкова - Анастасия Павлюченкова/Елена Веснина - 4:6, 6:3, 6:2.