воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Кубок Федераций. Чехия - Россия - 2:2. Каролина Плишкова переводит финальный поединок в парный матч.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова обыгрывает россиянку Анастасию Павлюченкову и переводит финал Кубка Федераций сезона 2015-го года в решающий парный поединок. В поединке, в котором Плишкова не имела права на поражение, Каролина одолела 28-ю ракетку текущего мирового рейтинга в двух довольно непростых партиях. В стартовом сете спортсменки с переменными трудностями брали собственные подачи, вплоть до 9-го гейма, в котором отличиться на приеме сумела как раз хозяйка кортов. В следующем гейме Плишкова успешно подала на партию. В начале второго сета спортсменки обменялись брейками, причеми Каролина, и Анастасия допускали двойные ошибки на брейк-поинтах. Затем борьба выровнялась и обмен брейками прекратился. В концовке партии снова отличиться на приеме сумела Плишкова. Павлюченкова могла отыграться с подачи на матч, но брейк-поинт россиянка реализовать не сумела. Каролина очень вовремя, как и по ходу фактически всего матча, наладила подачу и в итоге за 1 час и 35 минут игрового времени оформила важнейшую победу для своей сборной, переведя финал в парный поединок.

Каролина Плишкова - Анастасия Павлюченкова - 6:4, 6:3

Таким образом судьба Кубка Федераций 2015 решится в последнем парном матче финала, в котором сойдутся Люси Шафаржова/Барбора Стрыкова и Анастасия Павлюченкова/Елена Веснина. Как видим, Екатерина Макарова так и не сумела подготовиться к матчу на все сто процентов, а потому не попала в итоге в заявку даже на парный матч.