пятница, 20 ноября 2015 г.

Илья Марченко не сумел выйти в полуфинал Челленджера в Брешии.

Украинский теннисист Илья Марченко сложил чемпионские полномочия соревнований категории Челленджер в итальянской Брешии. Илья, посеянный на текущем турнире с призовым фондом в 42 с половиной тысячи евро под 3-м номером, в четвертьфинальном поединке уступил немцу Дастину Брауну, который на данный момент занимает 124-ю строчку мирового рейтинга. За весь поединок Марченко ни разу не сумел добраться даже до брейк-поинтов, что не удивительно, учитывая статистику Брауна на подаче. Дастин наколотил за две партии 16 эйсов и выиграл 80 % розыгрышей с первой подачи. Уже в начале матча с первого же брейк-поинта немец еще и на приеме отличиться сумел и этого минимального перевеса Брауну хватило для того, чтобы довести сет до победы. Во второй партии Марченко стало еще сложнее - зацепиться на приеме все не получалось, к тому же и собственная подача стала периодически пробуксовывать. В итоге Дастин снова повел с брейком в начале сета, закрепил успех еще одним удачным геймом на приеме и с первой же попытки подал на победу в матче. На выход в полуфинал Челленджера в Брешии Дастину Брауну понадобилось даже менее 50 минут игрового времени.

(8) Дастин Браун - (3) Илья Марченко - 6:3, 6:2

Теперь за выход в финал Челленджера в Брешии Дастин Браун поспорит с представителем Боснии и Герцеговины Мирзой Башичем, который в своем четвертьфинальном поединке одолел швейцарца Марко Кьюдинелли - 3:6, 7:6(3), 6:4.