понедельник, 16 ноября 2015 г.

Иван Додиг и Марсело Мело добиваются сложнейшей победы на старте Итогового турнира в Лондоне.

Третья пара Итогового турнира АТР в Лондоне хорватско-бразильский дуэт Иван Додиг/Марсело Мело добивается сложнейшей победы на старте группового этапа соревнований. В первом поединке группы В, получившей имена Питера Флеминга и Джона Макинроя, Иван и Марсело лишь на чемпионском тай-брейке обыграли французский дуэт Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю. Стартовый сет противостояния остался за французами, которые дважды сумели взять подачу соперников. Во второй партии Эрбер и Маю были близки к тому, чтобы поставить победную точку во всем матче. Но Додиг и Мело отыграли два матч-болла, причем при подаче на победу Пьер-Юг допустил три двойные ошибки. На тай-брейке второго сета французы повели 4:1, но и с таким перевесом довести поединок до победы не сумели. Иван и Марсело переломили ход тая, оставили за собой второй сет, а потом и выиграли чемпионский тай-брейк. На стартовую победу в Лондоне Ивану Додигу и Марсело Мело понадобилось чуть более полутора часов игрового времени.

(3) Иван Додиг/Марсело Мело - (6) Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю - 3:6, 7:6(4), 10:7

Таким образом после стартового игрового дня в группе В парных соревнований в Лондоне Иван Додиг и Марсело Мело делят первую строчку с Жаном-Жюльеном Ройером и Хорией Текау, которые свою стартовую победу одержали чуть ранее.