суббота, 14 февраля 2015 г.

ABN AMBRO World Tennis Tournament. Роттердам. Стэн Вавринка наконец побеждает в двух сетах.

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка, который на турнире в нидерландском Роттердаме посеян под 4-м номером, наконец сумел добыть свою первую двухсетовую победу на текущих соревнованиях. Пришлась она лишь на четвертьфинальную стадию, в которой Вавринке удалось сломить сопротивление люксембургского теннисиста Жиля Мюллера. В первой партии поединка спортсменам пришлось прибегнуть к помощи тай-брейка для того, чтобы выяснить сильнейшего - за весь сет случился лишь один брейк-поинт на двоих, да и тот Стэн благополучно не сумел реализовать. Тай именно куда более опытный Вавринка провел намного успешнее и спокойнее. Вторую партию Мюллер начал с быстрого брейка, но тем самым лишь завел соперника. Стэн не просто моментально отыгрался, но и сам ушел в отрыв в середине партии. В итоге именно швейцарский теннисист чуть более чем за час с четвертью игрового времени оформил выход в полуфинал соревнований в Роттердаме.

Стэн Вавринка - Жиль Мюллер - 7:6(3), 6:3

Теперь в полуфинале соревнований в Роттердаме Стэн Вавринка сыграет с канадским теннисистом Милошем Раоничем, который в своем четвертьфинальном поединке не так то уж и легко обыграл украинца Сергея Стаховского - 2:6, 6:3, 6:4.