среда, 28 мая 2014 г.

Ролан Гаррос - 2014. Новак Джокович выходит в третий круг.

Второй номер посева на грунтовом турнире Большого Шлема Новак Джокович не испытал проблем в матче второго раунда против местного теннисиста Жереми Шарди. Серб одержал пусть и не безоговорочную, но вполне уверенную победу в трех партиях и таким образом оформил выход в третий раунд Ролан Гарроса 2014. В первом сете преимущество Джоковича вообще не вызывало сомнений - Новак после небольшой раскачки серьезно надавил на соперника и взял 5 геймов к ряду. Две последующие партии неизменно начинались с целой череды брейков. Вот только оба раза из этого обмена выигранными на приеме геймами победителем выходил именно Джокович, который оформил итоговую победу чуть более чем за полтора часа.

Новак Джокович - Жереми Шарди - 6:1, 6:4, 6:2

Теперь в третьем раунде Ролан Гарроса Новак Джокович сыграет с Марином Чиличем из Хорватии, который в своем матче второго круга обыграл немца Тобиаса Камке - 6:3, 3:6, 6:3, 6:0.