пятница, 4 апреля 2014 г.

Davis Cup. Швейцария - Казахстан - 0:1. Андрей Голубев сенсационно обыгрывает Станисласа Вавринку.

Сборная Казахстана более чем неожиданно оставляет за собой первый матч противостояния с командой Швейцарии, которая в Женеве сумела собраться сильнейшим составом. Автором самой громкой на данную минуту сенсации четвертьфиналов Кубка Девиса стал Андрей Голубев, который в четырех партиях сумел одолеть 3-ю ракетку мира - Станисласа Вавринку (на фото). После проигранного на тай-брейке стартового сета, Вавринка во втором устроил настоящую перепалку с арбитром (скажем откровенно Станислас имел право бушевать, судья ошибся) и попросту слил сет. Третью партию Вавринка провел уже предельно сконцентрировано, но преимущество в два сета Голубев не растратил и на тай-брейке четвертой партии с четвертого матч-болла поставил точку в поединке.

Андрей Голубев - Станислас Вавринка - 7:6(5), 6:2, 3:6, 7:6(5)