вторник, 15 апреля 2014 г.

BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур. Ольга Савчук проигрывает уже в первом раунде одиночки.

Украинская теннисистка Ольга Савчук не сумела преодолеть стартовый раунд турнира WTA в Куала-Лумпуре. В первом круге соревнований Ольга в двух партиях уступила представительнице Гонконга Линг Занг, занимающей в мировом рейтинге 318-ю позицию. Савчук сумела начать встречу куда активнее соперницы и даже повести с брейком, но провальный отрезок, в который уместилось 7 проигранных подряд геймов, позволил сопернице украинки не только взять первый сет противостояния, но и уйти в отрыв во второй партии. Ликвидировать отставание у Ольги Савчук не получилось до самого конца матча.

Ольга Савчук - Линг Занг - 3:6, 2:6

Ольга Савчук не сумела пробиться во второй раунд турнира WTA в Малайзии. Украинка уже на старте основной сетки в двух партиях уступила представительнице Гонконга Линг Занг. Хотя начало матча выдалось довольно оптимистичным для Ольги - украинка сумела вырваться вперед с брейком, причем взять подачу соперницы Савчук удалось с первой же попытки.

До поры, до времени, Савчук удавалось удерживать собственную подачу, но в середине партии украинку настиг настоящий спад. После счета 3:1 в пользу Ольги геймы в этой партии выигрывала исключительно ее соперница. Кроме того, Савчук не просто отдала стартовый сет, но и позволила Занг вырваться вперед с брейком и во втором. Таким образом в сумме украинка проиграла 7 геймов подряд.

Во второй партии Ольга, конечно, пыталась выровнять ситуацию, но особых шансов на это соперница ей не предоставляла. У Савчук за весь сет не было ни одного брейк-поинта, а вот Линг сумела еще раз взять подачу украинки и таким образом отправздновать более чем уверенную победу.

Таким образом Ольга Савчук завершает свои выступления в одиночном разряде на турнире в Куала-Лумпуре. А вот паре она только завтра проведет свой стартовый поединок. Ольга выступает в дуэте со своей соотечественницей Людмилой Киченок и первыми соперницами украинской пары стали чешские сестри Каролина и Кристина Плишковы.

Напомню, что Люда Киченок стартовала в одиночном разряде успешнее - украинка одержала свою первую победу в основных сетках турниров WTA, одолев в первом раунде соревнований 8-ю ракетку турнира Аюми Мориту.