четверг, 27 сентября 2012 г.

Lermontov Cup. Иван Сергеев выходит в 1/4 финала.

Третья ракетка Украины Иван Сергеев вышел в четвертьфинал проходящего в эти дни в российском городе Лермонтове челленджера с призовым фондом в 50.000 долларов. В матче второго круга в двух партиях Иван, который получил шестой номер посева, обыграл российского теннисиста Андрея Куманцова.

Иван Сергеев - Андрей Куманцов - 6:3, 6:4

Для победы в матче второго круга на турнире в Лермонтове Ивану Сергееву хватило двух брейков - по одному в каждом сете. Примечательно, что украинец более чем уверенно отыграл в собственных геймах, выиграв более 80% мячей на первой подаче и не дав сопернику ни единого брейк-поинта за весь матч. А вот сам Сергеев на заработанных им самим брейк-поинтах действовал безошибочно, реализовав 2 из 2-х.

За выход в 1/2 финала Иван Сергеев поборется с сербским теннисистом Борисом Пашански, который сегодня в трех сетах обыграл россиянина Виктора Балуду - 4:6, 7:5, 6:1. На данный момент 29-ти летний серб занимает скромную 226-ю строчку в мировом рейтинге, но наивысшим достижением в его карьере является 55-е место, которое Борис занимал в далеком 2006-м году. Между собой Сергеев и Пашански еще не встречались.