среда, 26 сентября 2012 г.

Lermontov Cup. Недовесов обыгрывает Себальоса и выходит в 1/4 финала.

Украинский теннисист Александр Недовесов оформил выход в 1/4 финала турнира серии "челленджер" с призовым фондом в 50,000 долларов, проходящем в эти дни в российском городе Лермонтове. В двух партиях Александр сломил сопротивление третьего номера посева - аргентинского теннисиста Орасио Себальоса, который на данный момент в рейтинге АТР находится на 138 позиций выше Недовесова.

Александр Недовесов - Орасио Себальос - 6:4, 6:4

Ключевым фактором в этом матче стала отменная подача в исполнении украинца. За весь поединок Александр выиграл 85% розыгрышей после первой подаче и наколотил 11 эйсов. Только один раз Орасио имел возможность забрать подачу Недовесова - случилось это в 5-м гейме второго сета, но аргентинец так и не сумел использовать свой единственный в матче брейк-поинт.

А вот Александр реализовал 2 из 3-х брейковых попыток - по одной в каждом сете. Во второй партии брейк пришел в самый подходящий момент - в 10-м гейме. До него подача Себальоса не давала сбоев, но в этот раз Орасио перенервничал и Недовесов с первого же матч-болла оформил выход в 1/4 финала.

Соперником Александра Недовесова по четвертьфиналу стал квалифайер Юрий Щукин, представляющий Казахстан. В матче второго круга он оказался сильнее восьмой ракетки турнира россиянина Константина Кравчука - 6:7(2), 6:3, 6:3.

Напомню, что сегодня последним запуском на центральном корте Александр Недовесов проведет четвертьфинальный матч в парном разряде. В паре с молдавским теннисистом Романом Борвановым, Недовесов поборется за выход в полуфинал с еще одиним представителем Украины Денисом Молчановым, выступающим в паре с россиянином Константином Кравчуком. Матч начнется не ранее 15:00 по киевскому времени.