пятница, 14 сентября 2012 г.

Davis Cup. Сергей Бубка-младший в четырех сетах уступил Эрнесту Гулбису.

Стартовая встреча матча Кубка Девиса между сборными Украины и Латвии закончилась победой хозяина корта Эрнеста Гулбиса. Несмотря на неплохое начало матча и выигранный первый сет, Сергей Бубка-младший не смог справиться в первую очередь с самим собой и в итоге проиграл латышу в четырех партиях - 6:4, 3:6, 4:6, 2:6.

Ключевым отрезком матча стал конец третьего-начало четвертого сетов. В концовке третьей партии, которая в целом проходила в равной борьбе, Сергей занервничал, начал дарить сопернику брейк-поинт за брейк-поинтом, и в конце-концов Гулбис с четвертой попытки таки забрал подачу украинца. Подать на сет уже не стало для латыша проблемой. А вот раздосадованный таким поворотом событий Бубка-младший еще и в самом начале четвертого сета упустил свою подачу, позволив Эрнесту сразу же уйти в отрыв.

Итак, Латвия повела в матче против сборной Украины со счетом 1:0. С минуты на минуту на корт в Лиепае выйдут первый номер украинской сборной Сергей Стаховский и вторая ракетка латышей Андис Юшка.