вторник, 18 сентября 2012 г.

Иван Сергеев уверенно проходит во второй круг челленджера в Щецине

Днепропетровчанин Иван Сергеев уверенно преодолел стартовый круг турнира в Щецине. В двух партиях украинец достаточно легко разобрался с представителем Германии Бастианом Книттелем (на фото), занимающим на данный момент 269-ю строчку в мировом рейтинге - 6:3, 6:4.

Иван Сергеев - Бастиан Книттель - 6:3, 6:4

За матч украинец сделал 4 брейка - по 2 в каждом сете. Но несмотря на достаточно уверенную игру на своей подаче (5 эйсов, 1 двойная, 85% выигранных мяче на первой подаче) Иван в каждой партии еще и по разу позволял сделать брейк своему сопернику.

Во втором круге турнира в польском Щецине Иван Сергеев встретится с шестым номером посева аргентинцем Федерико Дельбонисом, который в первом круге уверенно обыграл француза Николаса Девильдера - 6:1, 6:3.

Напомню, что во второй круг челленджера в Щецине накануне вышел и Артем Смирнов, обыгравший хозяина кортов поляка Михала Пршисезны - 1:6, 7:5, 7:5. Соперник Артема определиться сегодня во встрече еще одного поляка Ежи Яновича и бельгийца  Яника Мертенса.